|
| Challenge des Trails gardois | Classement définitif après l'Hivernatrail | Télécharger |
| Bagnols sur Cèze (30) * 30/12 | 1ère Corrida de Bagnols sur Cèze | Télécharger |
| Vézenobres (30) * 18/12 | Corrida de la Figue Givrée | Télécharger |
| Galargues (34) * 12/12 | La Montée de la Pène | Télécharger |
| Saint Côme et Maruéjols (30) * 12/12 | Hivernatrail 35 km Individuel et Relais | Télécharger |
| Alès (30) * 5/12 | Ladrecht | Télécharger |
| Bellegarde (30) * 28/11 | La Foulée des Clairettes | Télécharger |
| Challenge Raphael Pujazon | Après le cross de St Jean du Gard | Télécharger |
| Rochefort du Gard * 21/11 | La Foulée des Vignerons du Castelas | Télécharger |
| Alès (30) 14/11 | Les Foulées du Grand Alès | Télécharger |
| Anduze (30) * 07/11 | Trail Cévenol - Individuel - Equipe - Duo | Télécharger |
| St Gilles (30) 01/11 | Les Foulées de la Biche | Télécharger |
| St Jean de Maruejols et Avéjan (30) 01/11 | Les Foulées d'Automne | Télécharger |
| Castelnau (34) 24/10 | 16émes Foulées Castelnauviennes | Télécharger |
| St Privat des Vieux (30) 24/10 | Les Foulées St Privadennes | Télécharger |
| Montpellier (34) 17/10 | 1er Marathon de Montpellier | Télécharger |
| Aubais (30) * 17/10 | 5èmes Foulées Aubaisiennes | Télécharger |
| Nîmes (30) * 10/10 | La Zontienne 6 et 10 km | Télécharger |
| Ribaute les Tavernes (30) * 09/10 | 5èmes Foulées de la Montagnette * 10,4 km | Télécharger |
| Chusclan (30) * 09/10 | La Crapahute Vigneronne * 9,100 km | Télécharger |
| Sommières (30) 2 et 3 / 10 | 4ème Voie Verte Rotarienne | Télécharger |
| Poulx (30) * 26/09 | 3ème Trail de la Baume | Télécharger |
| Beaucaire (30) 25/09 | 7ème Gambade de St Roman | Télécharger |
| Limoux (11) * 18/09 | 10 km PA.COU.LIX | Télécharger |
| Corconne (30) * 19/09 | La Foulée des Vendanges | Télécharger |
| Challenge des ACAsiens 2010 | Après St Paulet de Caisson | Télécharger |
| Challenge National de Montagne | Classement masculin | Télécharger |
| St Paulet de Caisson * 12/09 | La Crapahute * 13,7 km | Télécharger |
| Génolhac (30) * 12/09 | Lo Camin de Joany * 13km | Télécharger |
| St Mamert du Gard (30) * 11/09 | La Ronde des Vendanges * 11,8 km | Télécharger |
| Vauvert (30) * 05/09 | La Foulée des halles 5,3 km et 12,3 km | Télécharger |
| Boisset et Gaujac (30) * 29/08 | 16èmes Foulées Boissetaines | Télécharger |
| Challenge des Vallées Cévenoles (48) | Classement Final après Le Pompidou | Télécharger |
| Le Pompidou (48) * 22/08 | La Boucle de la Chataigne | Télécharger |
| Mejannes le Clap (30) * 22/08 | 7èmes Foulées des Garrigues | Télécharger |
| Ledenon (30) 14/08 | DUO NATURE | Télécharger |
| Vébron (48) * 14/08 | La Ronde des Castors | Télécharger |
| Florac (48) 08/08 | 24ème Tour des Dolmens * 12,4 km | Télécharger |
| Génolhac (30) 01/08 | Le Sentier des Bouzèdes 11,7 km | Télécharger |
| Peyremale (30) 31/07 | Le Tour du Mirandon 12,6 km | Télécharger |
| St Ambroix (30) 14/07 | 31ème Tour pédestre | Télécharger |
| St Paul la Coste (30) 13/07 | Challenge Louis Pierredon | Télécharger |
| Alès (30) 07/07 | 4ème Soirée Gardoise d'Athlétisme | Télécharger |
| L'Espérou (30) 04/07 | Trail de l'Aigoual 15 et 37 km | Télécharger |
| Ispagnac (48) 03/07 | Le Sentier de la Fraise | Télécharger |
| Branoux les Taillades (30) 27/06 | 1er Triathlon des Camboux | Télécharger |
| Gallargues le Montueux (30) 25/06 | Le chemin des charretiers 6902m | Télécharger |
| Saussines (34) 20/06 | Les Foulées Saussinoises * 11 km | Télécharger |
| Poulx (30) 19/06 | Les Foulées de Poulx * 10 km | Télécharger |
| St Etienne Vallée Française 19/06 | 13 km et 7,5 km | Télécharger |
| St Jean de Valériscle (30) 19/06 | 9èmes Foulées de l'Auzonnet 9,7 km | Télécharger |
| St Victor la Coste (30) 13/06 | Courir autour de St Victor * 13,5 km | Télécharger |
| Le Collet de Dèze (48) 13/06 | 20ème Calade - 15km | Télécharger |
| Générac (30) 11/06 | Generacrostière 4,8 et 9,8 km | Télécharger |
| Valleraugue (30) 06/06 | Les 4000 marches | Télécharger |
| Aramon (30) 06/06 | Les 10 km d'Aramon | Télécharger |
| Montaren (30) 30/05 | Les Foulées de la Carcarie * 10 km | Télécharger |
| Chusclan 30/05 | Une monotrace pour deux châteaux - trail 15 & 30km | Télécharger |
| Sauveterre (30) 29/05 | 1ères Foulées Sauveterroises * 11,5 km | Télécharger |
| Anduze (30) 22/05 | 20ème Course de Pentecôte | Télécharger |
| Sommières (30) 13, 15 et 16 mai | Triathlon du Sud | Télécharger |
| Marguerittes (30) 15/05 | Les Foulées Marguerittoises 5 et 13 km | Télécharger |
| Lédenon (30) 13/05 | Trail du Pont du Gard | Télécharger |
| Beauvoisin (30) 09/05 | Les Foulées des Costières | Télécharger |
| Les Salles du Gardon (30) 09/05 | Les Foulées Salloises 12km720 | Télécharger |
| St Paul la Coste (30) 02/05 | Les Foulées St Paulaines 8 et 22 km | Télécharger |
| Nîmes 01/05 | Semi Marathon - 10 km - 5 km | Télécharger |
| Deaux 25/04 | Les Traces de Deaux | Télécharger |
| Le Vigan (30) 17/04 | Les Foulées Viganaises | Télécharger |
| Blauzac (30) 18/04 | La course des Capitelles | Télécharger |
| La Vernarède (30) 18/04 | La Foulée des Gueules Noires | Télécharger |
| Orsan (30) 18/04 | Trail du Camp de César, le loup et le louveteau | Télécharger |
| Vergèze (30) 10/04 | Tour Pédestre de Vergèze | Télécharger |
| Rousson (30) 03/04 | Grand Prix Coline, Foulées Décathlon | Télécharger |
| Aigues-Mortes (30) 03/04 | La Foulée des Remparts | Télécharger |
| Portes (30) 28/03 | Trail du Château de Portes | Télécharger |
| Bezouce (30) 27/03 | La Ronde des Olivettes | Télécharger |
| Ste Anastasie 20/03 | La course des 3 clochers | Télécharger |
| Challenge Raphael Pujazon | Classement définitif | Télécharger |
| Gajan 14/03 | La course des garrigues en duo | Télécharger |
| Villeneuve les Avignon 13/03 | 22èmes Foulées de Villeneuve les Avignons | Télécharger |
| Le Vigan 07/03 | Trail aux étoiles | Télécharger |
| Cendras 07/03 | Les foulées cendrasiennes 14km | Télécharger |
| Nîmes 28/02 | 10 km TANGO | Télécharger |
| Brouzet les Alès 21/02 | 20èmes Foulées de l'Alauzène 13 km | Télécharger |
| Uzès 14/02 | 1er Uzès Endurance Run 13 km | Télécharger |
| St Laurent des Arbres 13/02 | 6ème Ronde de la Tour Ribas 5 et 10 km | Télécharger |
| Langlade 07/02 | 16èmes Foulées des Pinèdes | Télécharger |
| Quissac 31/01 | 1er Trail du Coutach | Télécharger |
| Lézan 24/01 | Championnat du Gard et Cross Open du Riste | Télécharger |
| Garons 24/01 | 23ème Tour Pédestre 10 km de Garons | Télécharger |
| Caveirac 16/01 | 22ème Tour Pédestre | Télécharger |
| Cross de Vergèze 10/01 | toutes catégories | Télécharger |