Chercher
fr-FRen-US
dimanche 21 janvier 2018 ..:: Manifestations » Tous les résultats ! » Année 2014 ::.. Inscription  Connexion
 Athlétisme, Courses Pédestres 2014, vos résultats Réduire

 TitleCategory 
Bagnols sur Cèze (30) * 30/12Corrida Pédestre * 6km200Télécharger
Rousson (30) * 27/12Grand Prix Coline * SoloTélécharger
Rousson (30) * 27/12Grand Prix Coline * DuoTélécharger
Galargues (34) * 21/12Montée de la Pène * 12km200Télécharger
Marseille (13) * 21/12Cross de la Méditerranée toutes catégoriesTélécharger
Vézénobres (30) * 20/12Corrida de la Figue Givrée * 7km700Télécharger
St Côme et Maruejols (30) * 13 et 14 / 12Hivernatrail - Duo 12km * 18km500 * 35 km Télécharger
Bagnols sur Cèze (30) * 14/1251ème Cross du BMA * Toutes CatégoriesTélécharger
Alès (30) * 07/1130ème Course de Ladrecht * 11km600Télécharger
St Ambroix (30) * 05/12Corrida du Boeuf Gelé * 7km500Télécharger
Challenge Gard et Tradition * 30/11Classement finalTélécharger
Alès (30) * 30/11MECATRAIL 8 et 17 kmTélécharger
Bellegarde (30) * 23/11La Foulée des Clairette 10km530Télécharger
Vergèze (30) * 23/11Cross de l'ASSP Vergèze * toutes catégoriesTélécharger
Rochefort du Gard * 23/11Ronde du Catelas * 10km500Télécharger
Nimes * 11/11Cross National de la Ville de Nîmes * Toutes CatégTélécharger
Alès (30) * 09/11Les Foulées d'Alès Agglo * 5km - 10km - EnfantsTélécharger
St Jean du Gard * 02/11Cross de la Saucisse * toutes catégoriesTélécharger
St Gilles (30) * 01/11Les Foulées de la Biche * 10km800Télécharger
St Jean de Maruejols (30) * 01/11Les Foulées d'Automne * 10kmTélécharger
Sumène (30) * 26/10La Ronde de la Châtaigne Télécharger
Aubais (30) * 26/10Les Foulées Aubaisiennes * 5 et 10kmTélécharger
Nimes * 19/10La Zontienne * 5kmTélécharger
Nimes * 19/10La Zontienne * 10kmTélécharger
Vergèze (30) * 04/10Soirée Gardoise d'AthlétismeTélécharger
Marssillargues (34) * 04/10Les Foulées du Vidourle * 5,5 km et 11km100mTélécharger
Challenge Gard et Tradition * 29/09Classements provisoires après BeaucaireTélécharger
Boisset et Gaujac (30) * 28/09Les Foulées boissetaines 10km solo et equipeTélécharger
Beaucaire (30) * 27/09La Gambade de St Roman 13km200 et 5km800Télécharger
Nîmes (30) * 26/09Nocturne de NimesTélécharger
Teyran (34) * 21/09Semi Marathon des Vendanges * 8km400 et 21kmTélécharger
Anduze (30) * 21/09Trail Cévenol * 32 km solo, duo et équipeTélécharger
Corconne (30) * 21/09Foulées des Vendanges * 13kmTélécharger
St Paulet de Caisson (30) * 14/09La Crapahute * 13,2 kmTélécharger
Génolhac (30) * 14/09Lo Camin de Joany * 13kmTélécharger
St Mamert du Gard (30) * 13/09La Ronde des Vendanges * 10km700Télécharger
Castillon du Gard (30) * 12/09Duo Nocturne * 15kmTélécharger
Vauvert (30) * 07/09Les Foulées des Halles * 5km800 - 12km Télécharger
Monoblet (30) * 07/09Eco Trail Cigalois * 32kmTélécharger
Monoblet (30) * 07/09Eco Trail Cigalois * 20kmTélécharger
Monoblet (30) * 06/09Eco Trail Cigalois * 11km DuoTélécharger
Monoblet (30) * 06/09Eco Trail Cigalois * 11km Solo Télécharger
Caveirac (30) * 30/081ère Course Nature St Roch * 16 kmTélécharger
Ponteils et Brésis (30) * 24/08Le Chemin de Babeth * 11km950Télécharger
St Roman de Codières (30) * 24/08Trail Del Camin Del Vidourle * 11 et 30 kmTélécharger
Le Pompidou (48) * 24/08Les Boucles de la Châtaigne * 14km800Télécharger
Mejannes le Clap * 17/0811èmes Foulées des Garrigues * 10kmTélécharger
St Flour de Mercoire (48) * 16/08La Stevenson * 10kmTélécharger
Vébron (48) * 16/08La Ronde des Castors * 11kmTélécharger
Florac (48) * 10/0828ème Course du Dolmen * 12km400Télécharger
Cardet (30) * 05/08Course Pédestre Cardet * 8kmTélécharger
Génolhac (30) * 03/08Le Sentier des Bouzèdes * 11km700Télécharger
Cubièrettes (48) * 02/08Ronde Pédestre de Cubierettes * 9kmTélécharger
Alès (30) * 01/08Les berges du Gardon 5km et 10km600Télécharger
Mende (48) * 27/0742ème Marvejols - Mende * 22km400Télécharger
Barjac (30) * 27/071ère Course Nature Gardéchoise * 13kmTélécharger
Peyremale (30) * 20/07Le Tour du Mirandon * 12km600Télécharger
Vergèze (30) * 18/07Corrida pédestre * 12kmTélécharger
Vergèze (30) * 18/07Corrida pédestre * 6kmTélécharger
St Ambroix (30) * 14/0734ème Course Pédestre Jacques MandonTélécharger
Monteils (30) * 13/07La V_RACE 30km TRAILTélécharger
Monteils (30) * 13/07La V_RACE 15km TRAILTélécharger
Monteils (30) * 13/07La V_RACE 7,5kmTélécharger
Monteils (30) * 13/07La V_RACE 1,5km CLMTélécharger
Ledenon (30) * 12/07Les foulées du Circuit * 10kmTélécharger
Uzès (30) * 11/17Duo de la Vallée de l'Eure * 13km500Télécharger
l'Espérou (30) * 06/07Trail de l'Aigoual * 15 et 37 kmTélécharger
Alès (30) * 06/07Triathlon du Gardon Télécharger
Ispagnac (48) * 05/07Le Sentier de la Fraise * 12km500Télécharger
Alès (30) * 04/074eme Soirée Gardoise d'AthlétismeTélécharger
Branoux les Taillades (30) * 29/06Triathlon du Lac des CambouxTélécharger
St Etienne Vallée Française (48) Le Cross du Catou * 13kmTélécharger
Laudun (30) * 22/06Les Traces de Laudun 12km et 32kmTélécharger
Poulx (30) * 21/06Les Foulées de Poulx 11km et 5,5kmTélécharger
St Dionisy (30) * 20/06Les 2 heures de St DionisyTélécharger
St Victor la Coste (30) * 15/06Courir autour de St Victor * 13km500Télécharger
Saussines (34) * 15/06Les Foulées Saussinoises * 7km200 et 12kmTélécharger
Meynes (30) * 15/06La ronde du Bois de Clauzonne * 11km500Télécharger
Meynes (30) * 15/06La ronde du Bois de Clauzonne * 6kmTélécharger
Gajan - St Mamert du Gard (30) * 14/06Trail de Leins * 15kmTélécharger
Gajan - St Mamert du Gard (30) * 14/06Trail de Leins * 26kmTélécharger
Montpellier (34) * 14/06Meeting d'Athlétisme du MAAMTélécharger
St Jean de Valériscle (30) * 14/06Les Foulées de l'Auzonnet * 10kmTélécharger
Lédenon (30) * 13/06Duo Nocturne * 12 kmTélécharger
St Chély d'Apcher (48) * 08/06Régionaux Athlé 1ère journée de BE à MITélécharger
Vauvert (30) * 08/061er BIP BIP Ekiden Marathon 42km195Télécharger
Anduze (30) * 07/06Course de Pentecôte * 15kmTélécharger
Alès (30) * 07/06Régionaux Athlé 1ère journée de CA à VETélécharger
Sète (34) * 01/06La ronde Cettoise * 10kmTélécharger
Valleraugues (30) * 01/06Les 4000 marchesTélécharger
Congéniès (30) * 01/06Les 2 heures de CongénièsTélécharger
St Georges d'Orques (34) * 31/05La Ronde St Georgienne /* 10kmTélécharger
Bagnols sur Cèze (30) * 30/0537eme Soirée Gardoise d'AthlétismeTélécharger
Le Collet de Dèze (48) * 25/05La nouvelle Calade * 14kmTélécharger
Manduel (30) * 25/05Les Drailles du Château de Campuget * 5 et 10kmTélécharger
Alès (30) * 25/05Finale départementale Equip'Athlé * Be-Mi-CaTélécharger
Générac (30) * 23/05Foulées Généracrosstières * 10kmTélécharger
Générac (30) * 23/05Foulées Généracrosstières * 5kmTélécharger
Chuslan (30) * 18/05Une monotrace pour 2 châteaux * 13km et 24kmTélécharger
Cendras (30) * 16/05Duo Nocturne * 13 kmTélécharger
Villeneuve les Avignon (30) * 16/052ème Soirée Gardoise d'AthlétismeTélécharger
Marguerittes (30) * 11/05Les foulées Marguerittoises * 13km200Télécharger
Marguerittes (30) * 11/05Les foulées Marguerittoises * 5kmTélécharger
Vergèze (30) * 10/05Athlétisme * Trophée Romain Barras * VergèzeTélécharger
Vergèze (30) * 10/05Meeting Régional de l'ASSP Vergèze Be MiTélécharger
Alès (30) * 08/05Championnat du Gard Épreuves Multiples Be - Mi Télécharger
Challenge Gard et Tradition 2014Classement provisoire après Nîmes 01/05Télécharger
Beauvoisin (30) * 04/05La beauvoisinoise * 10kmTélécharger
Beauvoisin (30) * 04/05La beauvoisinoise * 5kmTélécharger
Nîmes (30) * 01/05Semi Marathon de Nîlmes, 10km et 4km500Télécharger
Poulx (30) * 27/04Beaver Trail * 17kmTélécharger
Poulx (30) * 27/04Beaver Trail * 30kmTélécharger
Deaux (30) * 27/04Les Traces de Deaux 7km200 et 15km400Télécharger
Vergèze (30) * 27/042ème Trophée des Jeunes GardoisTélécharger
Ganges (34) * 26/04La transerrane * 25kmTélécharger
St Dionisy (30) * 25/04Duo Nocturne * 14km200Télécharger
Blauzac (30) * 20/04Courses des Capitelles * 11,5kmTélécharger
Blauzac (30) * 20/04Courses des Capitelles * 5kmTélécharger
Lauret (34) * 13/042ème Roc des Mates * 12km500Télécharger
Beauvoisin (30) * 13/04Les Foulées des Costières * 7 et 12 kmTélécharger
St Laurent des Arbres (30) * 12/04La Ronde de la Tour Ribas * 10,810kmTélécharger
St Laurent des Arbres (30) * 12/04La Ronde de la Tour Ribas * 4,4kmTélécharger
Vergèze (30) * 06/04Vergèze * 7kmTélécharger
Vergèze (30) * 06/04Vergèze * 13kmTélécharger
Vergèze (30) * 06/04Vergèze * 50kmTélécharger
Alès (30) * 06/04Montée de l'Ermitage * 4km400 contre la montreTélécharger
Challenge Gard et Tradition 2014Classement provisoire après Aigues-MortesTélécharger
Aigues-Mortes(30) * 29/03La Foulée des rempartsTélécharger
St Paul le Jeune (07) * 23/033km * 10km et 20kmTélécharger
Belvezet (30) * 16/03Jurassic Trail * 23kmTélécharger
Le Thor (84) * 08/03Les Foulées du Chasselas * 13kmTélécharger
Le Thor (84) * 08/03Les Foulées du Chasselas * 5kmTélécharger
Challenge Gard et Tradition 2014Classement provisoire après Villeneuve les AvignonTélécharger
Villeneuve les Avignon (30) * 08/03Résultats 5 et 10kmTélécharger
Challenge Pujazon 2013 - 2014 (30)Classements EA-PO-BE-MI-CA G&FTélécharger
La Grande Motte (34) * 01 et 02 /03Les Pyramides 5km * 10km * 21km100Télécharger
Le Pontet (84) * 02/03France de cross toutes catégoriesTélécharger
Le Pontet (84) * 02/03France de cross V2, V3 et V4Télécharger
Le Vigan (30) * 01/03Trail du Pays Viganais 11kmTélécharger
Le Vigan (30) * 01/03Trail aux étoiles 58kmTélécharger
Le Vigan (30) * 01/03Trail de l'Oignon doux 21 kmTélécharger
Brignon (30) * 23/02Cross de Brignon * Challenge Raphael PujazonTélécharger
Vailhauquès (34) * 23/02Trail de Vailhauquès 18kmTélécharger
Gajan (30) * 23/02Courses des Garrigues * 13km DUOTélécharger
Gajan (30) * 23/02Courses des Garrigues * 13km SOLOTélécharger
Gajan (30) * 23/02Courses des Garrigues * 7kmTélécharger
Brouzet (30) * 16/02Les Foulées de l'Alauzène * 13kmTélécharger
Calvisson (30) * 15/02Calvisson Roc Challenge * 11km300Télécharger
Uzès (30) * 08/02Uzès Endurance Run * 13km600Télécharger
Le Pontet (84) * 09/02Pré France de Cross CountryTélécharger
Langlade (30) * 02/0219ème Course des Pinèdes * 10km320Télécharger
Béziers (34) * 26/01Championnats Régionaux de cross countryTélécharger
Quissac (30) * 26/01Trail du Coutach * 27kmTélécharger
Quissac (30) * 26/01La Vallaguière * 12kmTélécharger
Estezargues (30) * 19/01Course Nature 13kmTélécharger
Garons (30) * 19/0127ème Course Pédestre de Garons * 10kmTélécharger
La Primaube (12) * 12/01Départementaux de cross de LozèreTélécharger
Atuech (30) * 12/01Résultats du Cross du Lac d'Atuech EAG et EVFTélécharger
Sigean (11) * 12/01Départementaux de cross de l'AudeTélécharger
Argelès sur Mer (66) * 12/01Départementaux de cross des Pyrénées OrientalesTélécharger
Beziers (34) * 12/01Départementaux de Cross de l'HéraultTélécharger
Atuech (30) * 12/01Départementaux de cross du GardTélécharger
Caveirac (30) * 11/01Foulées du château de Caveirac * 10km200Télécharger
St Gervasy (30) * 05/01Course des 3 collinesTélécharger
Prat Peyrot (30) * 04/01Duo Blanc de l'Aigoual * 12km800Télécharger

    

(c) Cévennes Sports 2004-2009   Conditions d'utilisation  Confidentialité