|
| Bagnols sur Cèze (30) * 30/12 | 2ème Corrida Des Fêtes De Noel * 6,6 km | Télécharger |
| St Jean du gard (30) * 18/12 | Cross de la Saucisse | Télécharger |
| Chateauneuf du Pape (84) * 18/12 | Le Coup de Pied de la Mûle * 10 km | Télécharger |
| Vézénobres (30) * 17/12 | Corrida de la Figue Givrée | Télécharger |
| Galargues (34) * 11/12 | La Montée de la Pène 12km300 | Télécharger |
| Challenge Départemental des Trails | Classement final | Télécharger |
| Bagnols sur Cèze (30) * 11/12 | 48ème Cross du BMA | Télécharger |
| Saint Côme et Maruéjols (30) * 11/12 | Hivernatrail 35 km Individuel et Relais | Télécharger |
| Alès * 4/12 | LADRECHT * 11,3 km | Télécharger |
| St Ambroix * 02/12 | 1ère Corrida du Boeuf Gelé * 7,5 km | Télécharger |
| Challenge des Duos Gardois * 02/12 | Classement final | Télécharger |
| Vergèze * 27/11 | 4ème Cross de l'ASSP Vergèze | Télécharger |
| Bellegarde * 26/11 | La Foulée des Clairettes * 10km530 | Télécharger |
| Alès (30) * 13/11 | Les Foulées du Grand Alès... 10km, 5km et enfants | Télécharger |
| St Jean de Maruejols et Avéjan (30) * 01/11 | Les Foulées d'Automne * 10 km | Télécharger |
| St Gilles (30) * 01/11 | Les Foulées de la Biche * 10km800 | Télécharger |
| St Privat des Vieux (30) * 23/10 | 3èmes Foulées St Privadènes * 10,850km | Télécharger |
| Nîmes (30) * 09/10 | La Zontienne * 5,850km et 10km | Télécharger |
| Ribaute les Tavernes (30) * 08/10 | Les Foulées de la Montagnette * 10,4 km | Télécharger |
| Chusclan (30) * 08/10 | La Crapahutte Vigneronne * 9.1km | Télécharger |
| Sommières (30) 01 & 02/10 | 5ème Voie Verte Rotarienne | Télécharger |
| Clapiers (34) * 25/09 | Run and Bike * Les Virades de l'Espoir | Télécharger |
| St Jean du Pin (30) * 25/09 | La Ronde Pédestre des Pininques 8 km et 22 km | Télécharger |
| Beaucaire (30) * 24/09 | La Gambade de St Roman * 12km 790 | Télécharger |
| Pujaut (30) * 18/09 | La Traversée des Vendanges | Télécharger |
| Corconne (30) * 18/09 | La Foulée de la Vendange * 12km | Télécharger |
| Teyran (34) * 18/09 | 8km et Semi Marathon | Télécharger |
| St Paulet de Caisson (30) * 11/09 | La Crapahute 13,7 km | Télécharger |
| Génolhac (30) * 11/09 | Lo Camin de Joany * 13 km | Télécharger |
| St Mamert du Gard (30) * 10/09 | La Ronde des Vendanges 6,4 km et 11,8 km | Télécharger |
| Challenge des Duo Gardois * 10/09 | Après le Duo de Lédenon du 13/08 | Télécharger |
| Vauvert (30) * 04/09 | Les Foulées des Halles | Télécharger |
| Challenge des Vallées Cévenoles * 28/08 | Classement final * après Le Pompidou | Télécharger |
| Le Pompidou (48) * 28/08 | La Boucle de la Chataigne * 14,8 km | Télécharger |
| Boisset et Gaujac (30) * 28/08 | Les Foulées Boissetaines * 9km935 | Télécharger |
| Challenge des Vallées Cévenoles * 22/08 | Après la Ronde des Castors | Télécharger |
| Mejannes le Clap * 21/08 | Foulées des Garrigues * 10 km | Télécharger |
| Vebron (48) * 20/08 | La Ronde des Castors * 11 km | Télécharger |
| Ponteils et Bresis (30) * 15/08 | Le Chemin de Babeth | Télécharger |
| Challenge des Vallées Cévenoles * 14/08 | Après le Tour du Dolmen de Florac | Télécharger |
| Florac (48) * 14/08 | 24ème Tour du Dolmen | Télécharger |
| Lédenon (30) * 13/08 | 2ème Duo Nocturne * 10 km | Télécharger |
| Peyremale (30) * 06/08 | 28ème Tour du Mirandon | Télécharger |
| Génolhac * 31/07 | Le Sentier des Bouzèdes * 11,7 km | Télécharger |
| Mende (48) * 24/07 | Marvejols-Mende * 22km400 | Télécharger |
| St Paul la Coste * 14/07 | Challenge Louis Pierredon * 4,8 km | Télécharger |
| Vergèze (30) * 08/07 | 5ème Soirée Gardoise d'Athlétisme | Télécharger |
| Challenge Départemental des Trails | Après le Trail de l'Aigoual | Télécharger |
| Challenge des Vallées Cévenoles * 02/07 | Après le Sentier de la Fraise du 02/07 à Ispagnac | Télécharger |
| L'Espérou (30) * 03/07 | Trail du Mont Aigoual * 15 et 35 km | Télécharger |
| Ispagnac (48) * 02/07 | Le Sentier de la Fraise * 12,8 km | Télécharger |
| Branoux les Taillades | 2ème triathlon des Camboux | Télécharger |
| St Etienne Vallée Française (48) * 25/06 | Cross Lo Catou | Télécharger |
| Saussines (34) * 19/06 | Les foulées Saussinoises * 700m * 1350m et 10km | Télécharger |
| St Jean de Valériscle (30) * 18/06 | 10èmes Foulées de l'Auzonnet * 9,950km | Télécharger |
| Poulx (30) * 18/06 | Les Foulées de Poulx | Télécharger |
| Vergèze (30) * 16/06 | Meeting ASSP Vergèze | Télécharger |
| St Victor la Coste (30) * 12/06 | Courir autour de St Victor 13km500 | Télécharger |
| Alès (30) * 11/06 | Championnats Régionaux CA-JU-ES-SE 1ère Journée | Télécharger |
| Anduze (30) * 11/06 | 21ème Course de Pentecôte | Télécharger |
| Valleraugues (30) * 05/06 | Les 4000 marches | Télécharger |
| Villeneuve les Avignon (30) * 03/06 | 4ème Soirée Gardoise d'Athlétisme. | Télécharger |
| Challenge des Trail Gardois 2011 | Après le Trail du Pont du Gard | Télécharger |
| Lédenon (30) * 02/06 | Trail du Pont du Gard * 28 km | Télécharger |
| Le Bleymard (48) * 29/05 | Eco Trail du Mont Lozère 17 et 48 km | Télécharger |
| Montaren (30) * 29/05 | Les Foulées de la Carcarie | Télécharger |
| Chusclan (30) * 29/05 | Une Monotrace pour 2 châteaux * 17,6 et 30,6 km | Télécharger |
| Generac (30) * 27/05 | 3ème Généracrosstière 4,8 et 9,8 km | Télécharger |
| Sauveterre (30) * 22/05 | 2èmes Foulées Sauveterroises | Télécharger |
| Vergèze (30) * 22/05 | 37ème Course de Vergèze | Télécharger |
| Alès (30) * 21/05 | Championnat du Gard Epreuves Multiples Be - Mi | Télécharger |
| Alès (30) * 20/05 | 3ème Soirée Gardoise d'Athlétisme. | Télécharger |
| Sommières (30) 15/05 | Triathlon du Sud 2011 | Télécharger |
| Marguerittes (30) * 15/05 | 25èmes Foulées Marguerittoises 5 et 13,2 km | Télécharger |
| Beauvoisin (30) * 08/05 | La Foulée des Costières - 11 km | Télécharger |
| Alès - 08/05 | Interclubs Excellence - Honneur et Promotion | Télécharger |
| Les Salles du Gardon * 07/05 | Les Foulées Salloises | Télécharger |
| St Dionisy (30) * 06/05 | Duo Nocturne de l'Oppidum * 15km | Télécharger |
| Nimes (30) * 01/05 | Semi Marathon - 10km et 5 km de Nîmes | Télécharger |
| St Paul la Coste (30) * 01/05 | Les Foulées St Paulènes 8 et 25 km | Télécharger |
| Alès (30) * 30/05 | 2ème Trophée des Jeunes Gardois. | Télécharger |
| Deaux (30) * 24/04 | Les Traces de Deaux * 7 et 15 km | Télécharger |
| Bagnols sur Cèze (30) * 22/04 | 2ème Soirée Gardoise d'Athlétisme | Télécharger |
| Blauzac (30) * 17/04 | Course des Capitelles | Télécharger |
| Challenge des Trail Gardois 2011 | Après le Trail du Camp de César | Télécharger |
| Laudun (30) * 17/04 | Le Trail du Camp de César | Télécharger |
| Le Vigan (30) * 16/04 | 31èmes Foulées Viganaises | Télécharger |
| Alès (30) * 16/04 | 1ères Foulées Décathlon | Télécharger |
| Rousson (30) * 09/04 | 6ème Grand Prix Coline | Télécharger |
| St Laurent des Arbres (30) * 09/04 | La Ronde de la Tour Ribas 5 et 10 km | Télécharger |
| Alès * 06/04 | 1ère Soirée Gardoise d'Athlétisme | Télécharger |
| Aigues-Mortes (30) * 02/03 | La Foulée des Remparts 12,5 km | Télécharger |
| Challenge des Trail Gardois 2011 | Après le Trail de Portes | Télécharger |
| Portes (30) * 27/03 | Trail du Chateau de Portes 30 km | Télécharger |
| Bezouce (30) * 26/03 | 2ème Ronde des Olivettes 10km600 | Télécharger |
| Challenge des Trail Gardois 2011 | Après le Trail aux Etoiles | Télécharger |
| Le Pont du Gard (30) * 20/03 | Courir avec Sarah - 10km | Télécharger |
| Vergèze * 19/03 | 1ère Journée des Trophées des Jeunes Gardois | Télécharger |
| Punta Umbria (Espagne) * 20/03 | Championnats du Monde de Cross-Country | Télécharger |
| Manduel (30) * 20/03 | 1ère Draille de Campuget 5 et 10 km | Télécharger |
| Ste Anastasie (30) * 19/03 | Course des 3 clochers 5 et 12 km | Télécharger |
| Cendras (30) * 18/03 | 12 km Duo | Télécharger |
| Gajan (30) * 13/03 | Duo et Solo de Gajan 12 km | Télécharger |
| Villeneuve les Avignon (30) * 12/03 | 5km300 | Télécharger |
| Villeneuve les Avignon (30) * 12/06 | 10km | Télécharger |
| La Grande Motte (34) * 06/03 | Semi Marathon | Télécharger |
| La Grande Motte (34) * 06/03 | 10 km | Télécharger |
| Le Vigan (30) * 06/03 | Trail aux Etoiles (72km) * Trail de Lavogne (24km) | Télécharger |
| Challenge Raphael Pujazon | Classement final après Soustelle | Télécharger |
| Paray le Monial (71) * 27/02 | Critérium de cross des Vétérans | Télécharger |
| Paray le Monial (71) * 27/02 | Championnats de France de Cross Country | Télécharger |
| Nîmes (30) * 27/02 | 10 km Tango Qualificatif au France | Télécharger |
| Soustelle (30) * 20/02 | Cross des Dolmens. Challenge Raphael Pujazon. | Télécharger |
| Brouzet lez Alès * 20/02 | 21èmes Foulées de l'Alauzène * 13km | Télécharger |
| Uzès * 13/02 | Uzès Endurance Run * 13km | Télécharger |
| Aléria (Corse) * 13/01 | 1/2 Finale des Championnats de France de Cross | Télécharger |
| Perpignan (66) * 30/01 | Championnats du Languedoc de Cross Country | Télécharger |
| Sauve (30) * 30/01 | Trail de Coutach * 25 km | Télécharger |
| Garons (30) * 23/01 | 10 km de Garons | Télécharger |
| Challenge Raphael Pujazon | Après le cross du Riste à Lézan | Télécharger |
| Caveirac (30) * 15/01 | 23ème Tour Pédestre 10,2 km | Télécharger |
| Challenge Raphael Pujazon | Après Bagnols sur Cèze (nouvelles catégories) | Télécharger |
| St Gilles (30) * 09/01 | Championnats du Gard de Cross Country | Télécharger |