|
| Bagnols sur Cèze (30) * 30/12 | Corrida Pédestre * 6km200 | Télécharger |
| Rousson (30) * 27/12 | Grand Prix Coline * Solo | Télécharger |
| Rousson (30) * 27/12 | Grand Prix Coline * Duo | Télécharger |
| Galargues (34) * 21/12 | Montée de la Pène * 12km200 | Télécharger |
| Marseille (13) * 21/12 | Cross de la Méditerranée toutes catégories | Télécharger |
| Vézénobres (30) * 20/12 | Corrida de la Figue Givrée * 7km700 | Télécharger |
| St Côme et Maruejols (30) * 13 et 14 / 12 | Hivernatrail - Duo 12km * 18km500 * 35 km | Télécharger |
| Bagnols sur Cèze (30) * 14/12 | 51ème Cross du BMA * Toutes Catégories | Télécharger |
| Alès (30) * 07/11 | 30ème Course de Ladrecht * 11km600 | Télécharger |
| St Ambroix (30) * 05/12 | Corrida du Boeuf Gelé * 7km500 | Télécharger |
| Challenge Gard et Tradition * 30/11 | Classement final | Télécharger |
| Alès (30) * 30/11 | MECATRAIL 8 et 17 km | Télécharger |
| Bellegarde (30) * 23/11 | La Foulée des Clairette 10km530 | Télécharger |
| Vergèze (30) * 23/11 | Cross de l'ASSP Vergèze * toutes catégories | Télécharger |
| Rochefort du Gard * 23/11 | Ronde du Catelas * 10km500 | Télécharger |
| Nimes * 11/11 | Cross National de la Ville de Nîmes * Toutes Catég | Télécharger |
| Alès (30) * 09/11 | Les Foulées d'Alès Agglo * 5km - 10km - Enfants | Télécharger |
| St Jean du Gard * 02/11 | Cross de la Saucisse * toutes catégories | Télécharger |
| St Gilles (30) * 01/11 | Les Foulées de la Biche * 10km800 | Télécharger |
| St Jean de Maruejols (30) * 01/11 | Les Foulées d'Automne * 10km | Télécharger |
| Sumène (30) * 26/10 | La Ronde de la Châtaigne | Télécharger |
| Aubais (30) * 26/10 | Les Foulées Aubaisiennes * 5 et 10km | Télécharger |
| Nimes * 19/10 | La Zontienne * 5km | Télécharger |
| Nimes * 19/10 | La Zontienne * 10km | Télécharger |
| Vergèze (30) * 04/10 | Soirée Gardoise d'Athlétisme | Télécharger |
| Marssillargues (34) * 04/10 | Les Foulées du Vidourle * 5,5 km et 11km100m | Télécharger |
| Challenge Gard et Tradition * 29/09 | Classements provisoires après Beaucaire | Télécharger |
| Boisset et Gaujac (30) * 28/09 | Les Foulées boissetaines 10km solo et equipe | Télécharger |
| Beaucaire (30) * 27/09 | La Gambade de St Roman 13km200 et 5km800 | Télécharger |
| Nîmes (30) * 26/09 | Nocturne de Nimes | Télécharger |
| Teyran (34) * 21/09 | Semi Marathon des Vendanges * 8km400 et 21km | Télécharger |
| Anduze (30) * 21/09 | Trail Cévenol * 32 km solo, duo et équipe | Télécharger |
| Corconne (30) * 21/09 | Foulées des Vendanges * 13km | Télécharger |
| St Paulet de Caisson (30) * 14/09 | La Crapahute * 13,2 km | Télécharger |
| Génolhac (30) * 14/09 | Lo Camin de Joany * 13km | Télécharger |
| St Mamert du Gard (30) * 13/09 | La Ronde des Vendanges * 10km700 | Télécharger |
| Castillon du Gard (30) * 12/09 | Duo Nocturne * 15km | Télécharger |
| Vauvert (30) * 07/09 | Les Foulées des Halles * 5km800 - 12km | Télécharger |
| Monoblet (30) * 07/09 | Eco Trail Cigalois * 32km | Télécharger |
| Monoblet (30) * 07/09 | Eco Trail Cigalois * 20km | Télécharger |
| Monoblet (30) * 06/09 | Eco Trail Cigalois * 11km Duo | Télécharger |
| Monoblet (30) * 06/09 | Eco Trail Cigalois * 11km Solo | Télécharger |
| Caveirac (30) * 30/08 | 1ère Course Nature St Roch * 16 km | Télécharger |
| Ponteils et Brésis (30) * 24/08 | Le Chemin de Babeth * 11km950 | Télécharger |
| St Roman de Codières (30) * 24/08 | Trail Del Camin Del Vidourle * 11 et 30 km | Télécharger |
| Le Pompidou (48) * 24/08 | Les Boucles de la Châtaigne * 14km800 | Télécharger |
| Mejannes le Clap * 17/08 | 11èmes Foulées des Garrigues * 10km | Télécharger |
| St Flour de Mercoire (48) * 16/08 | La Stevenson * 10km | Télécharger |
| Vébron (48) * 16/08 | La Ronde des Castors * 11km | Télécharger |
| Florac (48) * 10/08 | 28ème Course du Dolmen * 12km400 | Télécharger |
| Cardet (30) * 05/08 | Course Pédestre Cardet * 8km | Télécharger |
| Génolhac (30) * 03/08 | Le Sentier des Bouzèdes * 11km700 | Télécharger |
| Cubièrettes (48) * 02/08 | Ronde Pédestre de Cubierettes * 9km | Télécharger |
| Alès (30) * 01/08 | Les berges du Gardon 5km et 10km600 | Télécharger |
| Mende (48) * 27/07 | 42ème Marvejols - Mende * 22km400 | Télécharger |
| Barjac (30) * 27/07 | 1ère Course Nature Gardéchoise * 13km | Télécharger |
| Peyremale (30) * 20/07 | Le Tour du Mirandon * 12km600 | Télécharger |
| Vergèze (30) * 18/07 | Corrida pédestre * 12km | Télécharger |
| Vergèze (30) * 18/07 | Corrida pédestre * 6km | Télécharger |
| St Ambroix (30) * 14/07 | 34ème Course Pédestre Jacques Mandon | Télécharger |
| Monteils (30) * 13/07 | La V_RACE 30km TRAIL | Télécharger |
| Monteils (30) * 13/07 | La V_RACE 15km TRAIL | Télécharger |
| Monteils (30) * 13/07 | La V_RACE 7,5km | Télécharger |
| Monteils (30) * 13/07 | La V_RACE 1,5km CLM | Télécharger |
| Ledenon (30) * 12/07 | Les foulées du Circuit * 10km | Télécharger |
| Uzès (30) * 11/17 | Duo de la Vallée de l'Eure * 13km500 | Télécharger |
| l'Espérou (30) * 06/07 | Trail de l'Aigoual * 15 et 37 km | Télécharger |
| Alès (30) * 06/07 | Triathlon du Gardon | Télécharger |
| Ispagnac (48) * 05/07 | Le Sentier de la Fraise * 12km500 | Télécharger |
| Alès (30) * 04/07 | 4eme Soirée Gardoise d'Athlétisme | Télécharger |
| Branoux les Taillades (30) * 29/06 | Triathlon du Lac des Camboux | Télécharger |
| St Etienne Vallée Française (48) | Le Cross du Catou * 13km | Télécharger |
| Laudun (30) * 22/06 | Les Traces de Laudun 12km et 32km | Télécharger |
| Poulx (30) * 21/06 | Les Foulées de Poulx 11km et 5,5km | Télécharger |
| St Dionisy (30) * 20/06 | Les 2 heures de St Dionisy | Télécharger |
| St Victor la Coste (30) * 15/06 | Courir autour de St Victor * 13km500 | Télécharger |
| Saussines (34) * 15/06 | Les Foulées Saussinoises * 7km200 et 12km | Télécharger |
| Meynes (30) * 15/06 | La ronde du Bois de Clauzonne * 11km500 | Télécharger |
| Meynes (30) * 15/06 | La ronde du Bois de Clauzonne * 6km | Télécharger |
| Gajan - St Mamert du Gard (30) * 14/06 | Trail de Leins * 15km | Télécharger |
| Gajan - St Mamert du Gard (30) * 14/06 | Trail de Leins * 26km | Télécharger |
| Montpellier (34) * 14/06 | Meeting d'Athlétisme du MAAM | Télécharger |
| St Jean de Valériscle (30) * 14/06 | Les Foulées de l'Auzonnet * 10km | Télécharger |
| Lédenon (30) * 13/06 | Duo Nocturne * 12 km | Télécharger |
| St Chély d'Apcher (48) * 08/06 | Régionaux Athlé 1ère journée de BE à MI | Télécharger |
| Vauvert (30) * 08/06 | 1er BIP BIP Ekiden Marathon 42km195 | Télécharger |
| Anduze (30) * 07/06 | Course de Pentecôte * 15km | Télécharger |
| Alès (30) * 07/06 | Régionaux Athlé 1ère journée de CA à VE | Télécharger |
| Sète (34) * 01/06 | La ronde Cettoise * 10km | Télécharger |
| Valleraugues (30) * 01/06 | Les 4000 marches | Télécharger |
| Congéniès (30) * 01/06 | Les 2 heures de Congéniès | Télécharger |
| St Georges d'Orques (34) * 31/05 | La Ronde St Georgienne /* 10km | Télécharger |
| Bagnols sur Cèze (30) * 30/05 | 37eme Soirée Gardoise d'Athlétisme | Télécharger |
| Le Collet de Dèze (48) * 25/05 | La nouvelle Calade * 14km | Télécharger |
| Manduel (30) * 25/05 | Les Drailles du Château de Campuget * 5 et 10km | Télécharger |
| Alès (30) * 25/05 | Finale départementale Equip'Athlé * Be-Mi-Ca | Télécharger |
| Générac (30) * 23/05 | Foulées Généracrosstières * 10km | Télécharger |
| Générac (30) * 23/05 | Foulées Généracrosstières * 5km | Télécharger |
| Chuslan (30) * 18/05 | Une monotrace pour 2 châteaux * 13km et 24km | Télécharger |
| Cendras (30) * 16/05 | Duo Nocturne * 13 km | Télécharger |
| Villeneuve les Avignon (30) * 16/05 | 2ème Soirée Gardoise d'Athlétisme | Télécharger |
| Marguerittes (30) * 11/05 | Les foulées Marguerittoises * 13km200 | Télécharger |
| Marguerittes (30) * 11/05 | Les foulées Marguerittoises * 5km | Télécharger |
| Vergèze (30) * 10/05 | Athlétisme * Trophée Romain Barras * Vergèze | Télécharger |
| Vergèze (30) * 10/05 | Meeting Régional de l'ASSP Vergèze Be Mi | Télécharger |
| Alès (30) * 08/05 | Championnat du Gard Épreuves Multiples Be - Mi | Télécharger |
| Challenge Gard et Tradition 2014 | Classement provisoire après Nîmes 01/05 | Télécharger |
| Beauvoisin (30) * 04/05 | La beauvoisinoise * 10km | Télécharger |
| Beauvoisin (30) * 04/05 | La beauvoisinoise * 5km | Télécharger |
| Nîmes (30) * 01/05 | Semi Marathon de Nîlmes, 10km et 4km500 | Télécharger |
| Poulx (30) * 27/04 | Beaver Trail * 17km | Télécharger |
| Poulx (30) * 27/04 | Beaver Trail * 30km | Télécharger |
| Deaux (30) * 27/04 | Les Traces de Deaux 7km200 et 15km400 | Télécharger |
| Vergèze (30) * 27/04 | 2ème Trophée des Jeunes Gardois | Télécharger |
| Ganges (34) * 26/04 | La transerrane * 25km | Télécharger |
| St Dionisy (30) * 25/04 | Duo Nocturne * 14km200 | Télécharger |
| Blauzac (30) * 20/04 | Courses des Capitelles * 11,5km | Télécharger |
| Blauzac (30) * 20/04 | Courses des Capitelles * 5km | Télécharger |
| Lauret (34) * 13/04 | 2ème Roc des Mates * 12km500 | Télécharger |
| Beauvoisin (30) * 13/04 | Les Foulées des Costières * 7 et 12 km | Télécharger |
| St Laurent des Arbres (30) * 12/04 | La Ronde de la Tour Ribas * 10,810km | Télécharger |
| St Laurent des Arbres (30) * 12/04 | La Ronde de la Tour Ribas * 4,4km | Télécharger |
| Vergèze (30) * 06/04 | Vergèze * 7km | Télécharger |
| Vergèze (30) * 06/04 | Vergèze * 13km | Télécharger |
| Vergèze (30) * 06/04 | Vergèze * 50km | Télécharger |
| Alès (30) * 06/04 | Montée de l'Ermitage * 4km400 contre la montre | Télécharger |
| Challenge Gard et Tradition 2014 | Classement provisoire après Aigues-Mortes | Télécharger |
| Aigues-Mortes(30) * 29/03 | La Foulée des remparts | Télécharger |
| St Paul le Jeune (07) * 23/03 | 3km * 10km et 20km | Télécharger |
| Belvezet (30) * 16/03 | Jurassic Trail * 23km | Télécharger |
| Le Thor (84) * 08/03 | Les Foulées du Chasselas * 13km | Télécharger |
| Le Thor (84) * 08/03 | Les Foulées du Chasselas * 5km | Télécharger |
| Challenge Gard et Tradition 2014 | Classement provisoire après Villeneuve les Avignon | Télécharger |
| Villeneuve les Avignon (30) * 08/03 | Résultats 5 et 10km | Télécharger |
| Challenge Pujazon 2013 - 2014 (30) | Classements EA-PO-BE-MI-CA G&F | Télécharger |
| La Grande Motte (34) * 01 et 02 /03 | Les Pyramides 5km * 10km * 21km100 | Télécharger |
| Le Pontet (84) * 02/03 | France de cross toutes catégories | Télécharger |
| Le Pontet (84) * 02/03 | France de cross V2, V3 et V4 | Télécharger |
| Le Vigan (30) * 01/03 | Trail du Pays Viganais 11km | Télécharger |
| Le Vigan (30) * 01/03 | Trail aux étoiles 58km | Télécharger |
| Le Vigan (30) * 01/03 | Trail de l'Oignon doux 21 km | Télécharger |
| Brignon (30) * 23/02 | Cross de Brignon * Challenge Raphael Pujazon | Télécharger |
| Vailhauquès (34) * 23/02 | Trail de Vailhauquès 18km | Télécharger |
| Gajan (30) * 23/02 | Courses des Garrigues * 13km DUO | Télécharger |
| Gajan (30) * 23/02 | Courses des Garrigues * 13km SOLO | Télécharger |
| Gajan (30) * 23/02 | Courses des Garrigues * 7km | Télécharger |
| Brouzet (30) * 16/02 | Les Foulées de l'Alauzène * 13km | Télécharger |
| Calvisson (30) * 15/02 | Calvisson Roc Challenge * 11km300 | Télécharger |
| Uzès (30) * 08/02 | Uzès Endurance Run * 13km600 | Télécharger |
| Le Pontet (84) * 09/02 | Pré France de Cross Country | Télécharger |
| Langlade (30) * 02/02 | 19ème Course des Pinèdes * 10km320 | Télécharger |
| Béziers (34) * 26/01 | Championnats Régionaux de cross country | Télécharger |
| Quissac (30) * 26/01 | Trail du Coutach * 27km | Télécharger |
| Quissac (30) * 26/01 | La Vallaguière * 12km | Télécharger |
| Estezargues (30) * 19/01 | Course Nature 13km | Télécharger |
| Garons (30) * 19/01 | 27ème Course Pédestre de Garons * 10km | Télécharger |
| La Primaube (12) * 12/01 | Départementaux de cross de Lozère | Télécharger |
| Atuech (30) * 12/01 | Résultats du Cross du Lac d'Atuech EAG et EVF | Télécharger |
| Sigean (11) * 12/01 | Départementaux de cross de l'Aude | Télécharger |
| Argelès sur Mer (66) * 12/01 | Départementaux de cross des Pyrénées Orientales | Télécharger |
| Beziers (34) * 12/01 | Départementaux de Cross de l'Hérault | Télécharger |
| Atuech (30) * 12/01 | Départementaux de cross du Gard | Télécharger |
| Caveirac (30) * 11/01 | Foulées du château de Caveirac * 10km200 | Télécharger |
| St Gervasy (30) * 05/01 | Course des 3 collines | Télécharger |
| Prat Peyrot (30) * 04/01 | Duo Blanc de l'Aigoual * 12km800 | Télécharger |